Перейти к содержимому

Фото

Электроплиты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#41 Acu

Acu

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:13

Я всего лишь написал мнение моих знакомых. Говорят что нужно стоять у плиты не отходя. иначе то убежит, то пригорит. если это не так то это хорошо.
А чем так неугодила стеклокерамика? 

Чтобы ничего не убегало, на индукции есть специальная приблуда - ее одеваешь на крышку кастрюли, и она дает сигнал плите когда есть риск "убегания" - плита снижает нагрев. Обычно таких датчика два в комполекте. Пригореть на индукции -это надо сильно постараться. Там сама плита практически не нагревается. А вот со стеклокерамики отмывать -отдирать убежавшее для меня было релаьно проблемой. Я не идеален в плане готовки,и "просто вытереть салфеточкой" в моем случае бесполезно sad.gif 

• AntonovaEB и LolitaOa это понравилось

#42 Tonen

Tonen

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:23

про плиты поговорили. а стиральные машины и холодильники?) у кого какие впечатления?) например, хол-к самсунг с нофрост и стир. lg с прямым приводом..

Мы купили буквально неделю назад стиральную машину как раз lg с прямым приводом. Я лично очень довольна. для меня самое лучшее соотношение цены и качества. много разных полезных функций, есть таймер отсрочки стирки, функция бесшумной стирки и еще куча всего)))))

#43 Jum

Jum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:43

Чтобы ничего не убегало, на индукции есть специальная приблуда - ее одеваешь на крышку кастрюли, и она дает сигнал плите когда есть риск "убегания" - плита снижает нагрев. Обычно таких датчика два в комполекте. Пригореть на индукции -это надо сильно постараться. Там сама плита практически не нагревается. А вот со стеклокерамики отмывать -отдирать убежавшее для меня было релаьно проблемой. Я не идеален в плане готовки,и "просто вытереть салфеточкой" в моем случае бесполезно sad.gif 

Из подобных "приблуд" мне сразу вспомнился "сторож" - специальный кружок, опускавшийся в кастрюлю с молоком. При закипании молока он начинал подпрыгивать, стучать и создавать вертикальную струйку, которая прорывала пенку на поверхности молока и не давала ему убегать. Надежная вещь и ломаться абсолютно нечему. Вполне можно использовать и в век электроники. 

#44 Acu

Acu

Newbie

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:51

Из подобных "приблуд" мне сразу вспомнился "сторож" - специальный кружок, опускавшийся в кастрюлю с молоком. При закипании молока он начинал подпрыгивать, стучать и создавать вертикальную струйку, которая прорывала пенку на поверхности молока и не давала ему убегать. Надежная вещь и ломаться абсолютно нечему. Вполне можно использовать и в век электроники. 

я о такой не знала,наверно очень удобно.У меня молоковарка со свистком,неочень удобно,т.к невиден уровень воды в стенках,на вес тоже непонятно,тяжеловата кастрюлька,случается брызгает кипятком.зато кашу можно,как раньше, очень часто не мешать,ничего не пригорает и не убегает. 

#45 Jirikon

Jirikon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:40

Первый раз о такой штуке слышу

#46 Uranu

Uranu

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:19

Первый раз о такой штуке слышу

Не вы один такой)

#47 AlexDREIK

AlexDREIK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:34

Кстати у меня такая плита

20028030bb.jpg

#48 Martin009

Martin009

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:26

20028030bb.jpg

Мне вот надо менять плиту, а то духовка уже сломалась

#49 Kolret

Kolret

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:37

20028030bb.jpg

У плиты вкус Италии? :D

#50 Antrakt

Antrakt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:16

У плиты вкус Италии? :D

Смешная шутка :D

#51 Jirikon

Jirikon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:58

Только это газовая плита, не электрическая)))

#52 Antrakt

Antrakt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:52

Только это газовая плита, не электрическая)))

Возможно духовка электрическая)

#53 Amali

Amali

Member

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 19:54

Не, мне наша индукция очень нравится, не жалею, что купили)

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых