Перейти к содержимому

Фото

Электроплиты

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
52 ответов в этой теме

#1 Tonen

Tonen

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:03

Много лет пользовались стеклокерамической плитой Ariston. После обычной отечественной плиты Электра-1001 с "блинами" это была просто сказка. Сейчас присматриваемся к индукционной, но там много всяких тонкостей. У кого есть опыт- поделитесь, желательно не прописными истинами, а именно тонкостями.

• AntonovaEB, БлиновaEM и KovalenkoAM это понравилось

#2 Uranu

Uranu

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:12

так а какие тонкости тут? Посуда специальная, под поверхностью желательно ставить экран, т.к. греет она вниз нехило. 
Если что конкретно - спрашивайте

#3 Aran

Aran

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:35

вроде еще и посуда специальная нужна? вот и не стали модными эти индукционные плиты в Германии 

#4 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:32

Спец.посуда-та,которая магнитится,т.е. не подойдет только аллюминивая.Эмалированные кастрюли-только в путь.Так что эта проблемма надуманая.Мы себе однозначно индукцию берем! 

#5 Aran

Aran

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:59

а стеклянные кастрюли же тоже не магнитятся и керамика и глиняные горшочки? rolleyes.gif 
вообщем, не по европейски это-индукция

#6 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:07

а стеклянные кастрюли же тоже не магнитятся и керамика и глиняные горшочки? rolleyes.gif 
вообщем, не по европейски это-индукция

стеклянные-это да! rolleyes.gif 
А горшочки-в духовку,там их место! 
Я буду жить не по-европейски,и...трава не расти,пусть мне будет хуже

#7 Wid

Wid

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:41

стеклянные-это да! rolleyes.gif 
А горшочки-в духовку,там их место! 
Я буду жить не по-европейски,и...трава не расти,пусть мне будет хуже

жму руку !!!!! не нужна нам эта европа
будём как в Америке жить 

#8 Vaze

Vaze

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:26

Много лет пользовались стеклокерамической плитой Ariston. После обычной отечественной плиты Электра-1001 с "блинами" это была просто сказка. Сейчас присматриваемся к индукционной, но там много всяких тонкостей. У кого есть опыт- поделитесь, желательно не прописными истинами, а именно тонкостями.

у нас стеклокерамика,проблем нет,греет и остывает моментально,думала тоже индукционную покупать,ведь греет она только "круг" от кастрюли,что,возможно экономит электричество,но вот стекло уже мимо...Да и казан мой вовсе не магнитется 

#9 Jum

Jum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 13:35

как вариант можно купить комбинированную(две индукционных и две обычных конфорки),а вообще мнения разнятся по поводу стеклокерамики обычной и индукционной,читал на форумах что индукция вредна....типа трансформатор на вышей кухне,а как следствия вредные воздействия на организм.

уж если речь зашла про выбор плиты(да и в принципе другую технику тоже будем покупать),Уважаемые Будущие Соседи,а какую марку бытовой техники Вы предпочитаете,помощники какого бренда будут облегчать Вам жизнь в новой квартире? 

#10 Jirikon

Jirikon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:39

В Германии практически у всех, кто покупал технику САМ - индукционные плиты. Кому досталась "встройка" - обычная стеклокерамика.
По поводу посуды - да,магнитящаяся. Такая счас даже в Икее продается, стоит недороже алюминийки.
Готовить на электроплите в глиняном горшочке - это по-нашему 

#11 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:57

В Германии практически у всех, кто покупал технику САМ - индукционные плиты. Кому досталась "встройка" - обычная стеклокерамика.
По поводу посуды - да,магнитящаяся. Такая счас даже в Икее продается, стоит недороже алюминийки.
Готовить на электроплите в глиняном горшочке - это по-нашему 

Мои знакомые, купившие индукционную плиту, быстро разачаровались в ней и продали за полцены.купили стеклокерамику встройку и счастливы. Говорят индукция быстро нагревает и даже самая минимальная температура исключает тушение, томление и т.д... 

#12 Wid

Wid

Member

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:16

Кстати да! 

#13 Qui

Qui

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:36

уж если речь зашла про выбор плиты(да и в принципе другую технику тоже будем покупать),Уважаемые Будущие Соседи,а какую марку бытовой техники Вы предпочитаете,помощники какого бренда будут облегчать Вам жизнь в новой квартире? 

Я люблю крупную технику Бош, мелкую - Бош и Браун wink.gif 

#14 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:55

Бош конечно хорошо,но только не тот что в где нибудь в подвале сделан))) 

#15 RelodeR

RelodeR

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:09

Если говорить об индукции то ее производит всего 2 фирмы. лучшая из них сименс а вторую не помню 

#16 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:14

Если говорить об индукции то ее производит всего 2 фирмы. лучшая из них сименс а вторую не помню 

индукцию делают практически все фирмы 
http://market.yandex...G=10&hid=237418 

#17 Amali

Amali

Member

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:10

У нас индукция Нефф, я довольна. До этого была обычная электроплита с обычными блинами, разница, конечно, небо и земля. Тушение и томление - в скороварке-мультиварке, горшочки и прочие прибамбасы в духовке Бош. Но, кстати, я бы не сказала, что тушение на Нефф невозможно. Там целых 9 режимов температуры, от мгновенного нагрева, до медленного. И экономия электричества опять же. С посудой не было особых проблем, посуда продается везде, а эмалированные кастрюли для индукции подходят, правильно тут написали. 

Никаких особых тонкостей для этой плиты не надо. Там разберется кто угодно даже домохозяйка, как говорится )))) Нажал на вкл/выкл, рядом сенсорными кнопками + - отрегулировал температуру, таймер, время автоматического отключения и все. Я уже вымерила, что и сколько варится. Ставлю, настраиваю таймер, ухожу. Плита сама выключается. Мне только прийти на призывные звуки и слить воду или закрыть крышкой. Все. Чем дальше идет прогресс, тем меньше хлопот на ниве бытовухи, что очень приятно. Посудомойка Бош - не с чем сравнивать, но нашу Золушку просто обожаю. До сих пор рада, что она у нас есть, хотя юзаю уже год. Все никак не нарадуюсь, ибо мытье посуды для меня каторга и пытка и худшее из домашних дел. 

#18 Qui

Qui

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:13

У нас индукция Нефф, я довольна. До этого была обычная электроплита с обычными блинами, разница, конечно, небо и земля. Тушение и томление - в скороварке-мультиварке, горшочки и прочие прибамбасы в духовке Бош. Но, кстати, я бы не сказала, что тушение на Нефф невозможно. Там целых 9 режимов температуры, от мгновенного нагрева, до медленного. И экономия электричества опять же. С посудой не было особых проблем, посуда продается везде, а эмалированные кастрюли для индукции подходят, правильно тут написали. 

Никаких особых тонкостей для этой плиты не надо. Там разберется кто угодно даже домохозяйка, как говорится )))) Нажал на вкл/выкл, рядом сенсорными кнопками + - отрегулировал температуру, таймер, время автоматического отключения и все. Я уже вымерила, что и сколько варится. Ставлю, настраиваю таймер, ухожу. Плита сама выключается. Мне только прийти на призывные звуки и слить воду или закрыть крышкой. Все. Чем дальше идет прогресс, тем меньше хлопот на ниве бытовухи, что очень приятно. Посудомойка Бош - не с чем сравнивать, но нашу Золушку просто обожаю. До сих пор рада, что она у нас есть, хотя юзаю уже год. Все никак не нарадуюсь, ибо мытье посуды для меня каторга и пытка и худшее из домашних дел. 

У меня посудомойка аристон пользуюсь 3 года, каждый день радуюсь этому благу))))) А на счет индукции, сама не пробовала, а знакомые не в восторге. Интересно послушать и положительные отзывы. 

#19 Jum

Jum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:32

Мои знакомые, купившие индукционную плиту, быстро разачаровались в ней и продали за полцены.купили стеклокерамику встройку и счастливы. Говорят индукция быстро нагревает и даже самая минимальная температура исключает тушение, томление и т.д... 

Ерунду какую то вам рассказали. У меня сейчас индукционка с 12 степенями, матери в прошлом году купил вообще с плавной бесступенчатой регулировкой - все замечательно тушится, в тех редких случаях,когда делается это на плите. Для томления духовка существует как бы smile.gif
Стеклокерамику обычную больше ни за что не поставлю, наелся blink.gif 

#20 Raiben

Raiben

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:39

Ерунду какую то вам рассказали. У меня сейчас индукционка с 12 степенями, матери в прошлом году купил вообще с плавной бесступенчатой регулировкой - все замечательно тушится, в тех редких случаях,когда делается это на плите. Для томления духовка существует как бы smile.gif
Стеклокерамику обычную больше ни за что не поставлю, наелся blink.gif 

Я всего лишь написал мнение моих знакомых. Говорят что нужно стоять у плиты не отходя. иначе то убежит, то пригорит. если это не так то это хорошо.
А чем так неугодила стеклокерамика? 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых