Перейти к содержимому

Фото

Компьютерному чайнику в помощь...

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
16 ответов в этой теме

#1 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:27

Может кто умеет... знает... Пытаюсь настроить Wi-Fi на ноуте (сони вайо). Уже все перелопатил, инфы кучу перечитал... Не получается. Штука, которая раздает сигнал, встроена в комп. И вроде получается создать подключение, а может и нет, не знаю. Но что-то определенно создается. Но телефон все равно видит все сети кроме той, что я создаю. А когда я ее добавляю вручную, то выдает - "Вне зоны действия". Вообщем, кто может помочь - помогиииите, пожалуйста)

• AntonovaEB нравится это

#2 Grifits

Grifits

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:03

Т.е. вы хотите раздавать интернет по вайфаю через ноутбук? А чем раздаете? Какую программу используете? Я вот этой пользовался Connectify. 

#3 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:30

Т.е. вы хотите раздавать интернет по вайфаю через ноутбук? А чем раздаете? Какую программу используете? Я вот этой пользовался Connectify. 

Ох... если я правильно понимаю то на этом ноуте своя программа Vaio Smart network .... может это она... Блин.. я не знаю, если чесно=((( 
Да, я хочу сидеть в интернете со смартфона через компьютерный интернет...

#4 Jum

Jum

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:32

Может кто умеет... знает... Пытаюсь настроить Wi-Fi на ноуте (сони вайо). Уже все перелопатил, инфы кучу перечитал... Не получается. Штука, которая раздает сигнал, встроена в комп. И вроде получается создать подключение, а может и нет, не знаю. Но что-то определенно создается. Но телефон все равно видит все сети кроме той, что я создаю. А когда я ее добавляю вручную, то выдает - "Вне зоны действия". Вообщем, кто может помочь - помогиииите, пожалуйста)

Лучше конечно скрин ошибки. А то так не понятно.

#5 Grifits

Grifits

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:50

Поищите в инете, wi fi не со всех ноутов можно сразу раздать... Почитайте гайд, как настроить раздачу через команду netush ...Или через cmd..

#6 Grifits

Grifits

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 21:29

А вай-фай включен на ноутбуке? Антенка горит? (Ну или какой там у вас на ноуте индикатор) 

#7 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:27

Что интересно, сам комп без проблем подключается к другим сетям через вай фай.

А вай-фай включен на ноутбуке? Антенка горит? (Ну или какой там у вас на ноуте индикатор) 

#8 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:27

Ага... горит. Переключатель на вкл. стоит, индикатор горит

#9 Grifits

Grifits

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:46

Хм... странно. По идее, все должно быть просто - включаете вайфай, запускаете программку, выбираете какое соединение раздавать через вайфай и все... Ну и еще задаете пароль для создаваемой вайфай-точки. 

#10 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:06

Хм... странно. По идее, все должно быть просто - включаете вайфай, запускаете программку, выбираете какое соединение раздавать через вайфай и все... Ну и еще задаете пароль для создаваемой вайфай-точки. 

В том то и дело... я уже несколько дней над ним колдую.. а он не хочет=( 

#11 Grifits

Grifits

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 16:43

Попробуйте ту программку Connect fly. Правда, она на английском, по-моему. 

#12 Geh

Geh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:00

А точно роутер встроен в ноут? Проверьте сначала. Помню я искал у себя в ноутбуке вторую игровую видеокарту, но её не оказалось)

#13 RelodeR

RelodeR

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:53

А точно роутер встроен в ноут? Проверьте сначала. Помню я искал у себя в ноутбуке вторую игровую видеокарту, но её не оказалось)

Как же так у вас получилось?

#14 Geh

Geh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:51

Как же так у вас получилось?

У моего ноутбука несколько одинаковых моделей, отличия в дате выпуска чтоли. Так вот мой ноут оказался самым старым, и не имел игровую видеокарту :) Хотя все остальные имеют. 

#15 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:12

У моего ноутбука несколько одинаковых моделей, отличия в дате выпуска чтоли. Так вот мой ноут оказался самым старым, и не имел игровую видеокарту :) Хотя все остальные имеют. 

Может недобросовестные продавцы у вас ее скрутили)

#16 Geh

Geh

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:22

Может недобросовестные продавцы у вас ее скрутили)

Нет. Я потом разбирал ноутбук, там даже слота под вторую видеокарту не оказалось. 
Теперь приходится играть в игрушки на минимальных настройках чтобы не тупило все.

#17 BerluchFG

BerluchFG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:43

Нет. Я потом разбирал ноутбук, там даже слота под вторую видеокарту не оказалось. 
Теперь приходится играть в игрушки на минимальных настройках чтобы не тупило все.

Взрослые уже в игрушки играть

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых